В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Новичок221112
Новичок221112
18.09.2020 09:47 •  Биология

Почему возникают болезни сердца? к каком осложнениям может перегрузка сердца? какой механизм развития инфаркта миокарда? ответов на все вопросы не требую, но бессмыслицу писать не надо.

Ответ:
LebedevAleksand
LebedevAleksand
12.07.2020 13:48
ИМ - обусловленное ишемической болезнью сердца (ИБС) заболевание, в основе которого лежит острое нарушение кровообращение к одной или нескольким коронарным артериями с развитием очагового повреждения, некроза сердечной мышцы ( миокарда). Поскольку ИМ является острой формой ИБС, то механизм его развития, по крайней мере на этапе возникновения боли за грудиной, или сердечного приступа не отличается от таковых при стенокардии. В основе сердечного приступа при ИМ лежит "абсолютное" снижение притока крови к определённому участку сердечной мышцы, которое в начале приводит к ишемии( нарушение питания), а затем повреждением с формированием некроза( инфаркта). Причиной может служить закупорка или значительное сужение просвета венечной артерии атеросклеротической бляшкой и/или тромбом. Даже незначительное сужение просвета и даже спазм венечной артерии может стать причиной ИМ, в тех случаях, когда был не распознан и не устранён приступ стенокардии ( полный покой и под язык нитроглицерин).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?