В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sisy
sisy
16.10.2022 17:28 •  Биология

Напишите развитие огурца, задали наблюдения за что появляется первым делом.. и т.д по

Ответ:
Rtyrtya
Rtyrtya
08.07.2020 13:59
Сначала выращивается рассада,дома,на окне,потом переносится в грунт,но это на севере,а в районах по южнее -по осени огород перекапывается и закладываются удобрения, которые начиная с ранней весны,отогреваются.Весной,когда земля прогреется,делают в ней лунки,расстояние между которыми до 1 метра,в которые сеют семена на глубину 10-12 см,поливают теплой водой,градусов 20-25.Когда появятся ростки,выбирают самые крепкие ростки,хилые убирают.Поливаем вечером тепленькой водой регулярно,огурцы любят воду и они вырастают не горькими,только поливают не огурцы,а землю вокруг них,а еще подкармливают.  После на каждом росточке появляютсялисточки, желтые цветы,усы. Очень важно подвязать растения ,чтобы они не падали,оборвав при этом нижние пасынки,усы,чтобы растения не спутывались друг с другом,не мешали росту друг друга.Появляются маленькие завязи;срывают огурцы через 3-4 дня,или они перерастут.Для семян оставляем 2-3 огурца,они растут,стареют,из них выбирают семена.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?