В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
HimikHEH
HimikHEH
05.09.2020 04:02 •  Биология

Сколько обычно у одного растения возникает корне клубней?

Ответ:
zagariyolga068
zagariyolga068
08.07.2020 08:18
Группа растений, у которых на подземных стеблях или на боковых корнях образуются клубни, которые использует в пищу человек, которые  идут на корм скоту или используется, как сырьё для переработки-это клубнеплоды. Клубень- видоизменённый побег растения с утолщённым стеблем из одного или нескольких междоузлий ,иногда утолщённое подсемядольное колено или часть корня .  Клубни относятся к разным семействам. У картофеля,семейства паслёновых и у топинамбура, семейства сложноцветных-клубни стеблевого происхождения, у батата- семейства вьюнковых и маниока семейства молочайных,у георгина - корневого-подземного. Клубней в каждом растении-разное количество.Например надземный клубень у кольраби,зеленого цвета и имеет листья и всего один, у цикламена,так же и у тропических орхидей,а вот у картофеля и топинамбура-подземные,стеблевые,их много.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinka078
kristinka078
08.07.2020 08:18
Клубень у одного растения одиночный 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?