В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ева433
Ева433
20.07.2020 23:37 •  Биология

Очем свидетельствуют повышенные и пониженные результаты измерения температуры?

Ответ:
Aizere20060304
Aizere20060304
06.07.2020 18:15
Любое повышение температуры тела до 37,5 градусов и выше свидетельствует о наличии какого–либо заболевания. Если высокая температура держится долгое время и не сбивается, то это опасно для здоровья.

Микробы, попадая в организм, выделяют яды, а чужеродные белки вызывают реакцию в нашем организме, при которой вырабатываются специальные вещества, действующие на температурный центр мозга. В результате температура тела повышается. Повышение температуры тела свидетельствует о том, что наш организм борется с вирусами, бактериями и микроорганизмами. При повышенной температуре они погибают.Как правило, в таких случаях температура тела повышается до 38–38,5 градусов. Однако могут произойти сбои, и тогда организм из-за своих индивидуальных особенностей реагирует слишком бурно на инфекцию, в результате чего температура тела повышается до 40 градусов.
На изменение температуры тела могут воздействовать и другие факторы: обморожения, инородное тело, ожоги. Кроме того, температура повышается при стрессе, во время страха, при высокой умственной нагрузке и во время секса.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?