В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Belka1211
Belka1211
25.06.2022 02:04 •  Биология

Как вы думаете к каким последствиям может накопление углекислого газа в атмосфере и что может быть причиной данного явления

Ответ:
larikhambekov
larikhambekov
23.05.2020 16:22

К глобальному потеплению. Углекислый газ создаёт парниковый эффект - тепло от нагретой Солнцем поверхности не излучается в Космос, а нагревает атмосферу. Ну а дальше по цепочке - таяние полярных льдов - повышение уровня Мирового Океана, затопление прбрежных и низменных территорий, войны за передел жизненного пространства. Да, кстати - ещё усиление ветров, изменение направлений океанских течений. 
Благодаря Гольфстриму в Европе сейчас аномально тёплый климат. Вся Норвегия северней всей нашей Камчатки. Сравни, насколько тепло в Норвегии и насколько холодно на Камчатке. Так вот - у всех будет потепление, а в Зпадной Европе - сильное похолодание. Дания станет тундрой. 
А причин несколько. 
1) Промышленные выбросы 
2) Вырубание лесов 
3) Деградация фитопланктона в океане из-за загрязнений.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?