В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Рад1111111
Рад1111111
28.01.2023 14:45 •  Биология

Кто разработал первую теорию эволюции? на чём она основывалась?

Ответ:
QWERTY12345P
QWERTY12345P
05.07.2020 21:10
Ламарк Жан Батист Пьер Антуан де-Моне (1744-1829) - французский естествоиспытатель-энциклопедист, создавший первую целостную теорию исторического развития живой природы.Разработал основные принципы классификации растений и животных в виде родословного древа от простейших до человека.Проводил исследования в области ботаники, зоологии, систематики, палеонтологии, гидрогеологии, минералогии, метеорoлогии, психологии.Главным его трудом является 2-томная "Философия зоологии" (1809) - наиболее крупное теоретическое обобщение в биологии начала XIX в., в котором Ламарк с материалистических позиций обосновывает теорию постепенного развития во времени живой природы под действием естественных причин и разрабатывает основы естественной системы животных. Это обоснование по праву оценивают как первое эволюционное учение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?