В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Danil3250
Danil3250
23.08.2022 07:45 •  Биология

1.как вы считаете,есть ли разница между идиодоптацией и при всегда ли после ароморфоза происходит идиодоптация? 3.что формированию аналогичных органов? 4.почему на современном эволюции этапа многие хорошо при виды находятся на грани вымирания? 5.что является общебиологической эволюционной закономерностью? 6.почему нужно стараться не уничтожать ни одно живое существо?

Ответ:
aArisha2772
aArisha2772
01.10.2020 19:29
1) Идиоадаптация и при равнозначные понятия.
2) Нет, т.к. ароморфоз - достаточно крупное морфофизиологическое изменение организма
3) Аналогичные органы возникают в результате конвергенции
4) Из-за чрезмерного промысла, массовой вырубки лесов, иным словом, антропогенных факторов
5) Возможно то, что направляющий фактор эволюции - ествественный отбор
6) Т.к. гибель животных ведет к снижению численности популяции, меньше популяции->меньше вид->выше вероятность исчезновения экосистемы с низким видовым разнообразием->нарушение биогеоценоза
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?