В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
thefizrap0c5s5
thefizrap0c5s5
26.10.2021 14:10 •  Биология

Зачем нужен фотосинтез? если у растениях есть дыхание

Ответ:
shornikauvladi
shornikauvladi
01.10.2020 19:14
Растения, так же как и очень многие живые организмы в процессе дыхания потребляют кислород, а выделяют углекислый газ. Дышат растения и днём и ночью. Отличие только в том, что днём на свету происходит процесс фотосинтеза (у зеленых растений). В результате фотосинтеза выделяется кислород, который часто и используют растения для дыхания. Но кислорода днём образуется значительно больше, чем растение может "вдохнуть". Вот и получается, что днём растения выделяют кислород, а ночью (в темноте) - углекислый газ. Поэтому за ночь запасы кислорода в маленьком помещении с обилием комнатных растений истощаются. У человека не происходит достаточное насыщение кислородом сосудов и клеток головного мозга, поэтому и возникают головные боли. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Хей151
Хей151
01.10.2020 19:14
Без кисню,повітря не має життя.А рослини переробляють вуглекислий газ на кисень з до сонячного світла,води та жирів,білків,вуглеводів.Тобто, перетворення неорганічних речовин в органічні.Якщо  не буде рослин,ми всі помремо!Отже,ми живемо завдяки диханню рослин.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?