В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
09alan
09alan
29.02.2020 06:21 •  Биология

Как углекислый газ воздействует на дыхательный центр? почему эти воздействия называются гуморальными?

Ответ:
Homchik111
Homchik111
17.05.2020 03:05
Дыхание - это рефлекторное действие, которым управляет дыхательный центр, группа нервных клеток, расположенных в нижней части головного мозга. Отсюда нервные импульсы направляются к дыхательным мышцам, заставляя их расширяться или сокращаться в зависимости от уровня кислорода и углекислого газа в крови. Избыток углекислого газа снижает щелочную реакцию крови, стимулируя дыхательный центр, и вы начинаете дышать быстрее и глубже, выдыхая его больше. При нехватке углекислоты ваше дыхание становится поверхностным и замедляется до тех пор, пока баланс не будет восстановлен.Гуморальная регуляция - это регуляция с веществ, переносимых жидкостями (кровью)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?