В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ilyavarbanetsozotem
ilyavarbanetsozotem
22.01.2020 22:36 •  Биология

ответить на вопросы (( 1)почему организм считают самостоятельной дискретной единицей биосферы? 2)почему организм является выразителем на следственных свойств популяции ? 3)какова роль организмов в поддержании устойчивого состояния биосферы земли на иных , более высоких уровнях организации?

Ответ:
Амбрела123
Амбрела123
03.07.2020 09:02
1)Можно рассматривать не организм, а симбиоз. Или вовсе био-геоценоз. Можно рассматривать на уровне органов, клеток. Но на уровне организма проще. Функции, значимые для решения проблем биосферы, локализуются как правило на уровне организма. Или во всяком случае проще формализуются. 2)Популяция - единица эволюции. Популяция накапливает в себе различные мутации, как вредные, так и полезные, а затем это всё наследуется организмами, передеётся им по наследству . И проявляется на организменном уровне.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?