В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
schastlivaya999
schastlivaya999
13.10.2021 01:35 •  Биология

При каких обстоятельствах выживанию вида больше бесполое размножение, а при каких - половое. за какие то варианты. буду ! ☆☆☆ ; )

Ответ:
marshaldir80
marshaldir80
01.07.2020 23:47
Вспомним для чего нужно половое, а для чего бесполое. Бесполым размножаются большинство простейших при благоприятных условиях. Тогда они не зависят от партнера. и, кстати, не происходит обмен генетической  информации, что ведет  сохранению генетического набора. при неблагоприятных условиях - половой размножение. особь зависит от партнера, и происходит обмен генетической информацией, что может в выживаемости. очеснь часто при пол.разм. больше потомков, чем при бесполом,  опять же, чтоб в неблагоприятных условиях хоть кто-то но выжил) И есть еще вид размнож. - конъюгация. количество потомков не увиличивается! Но это размножение с частием 2х особей! происходит обмен ген.информ между ними, что выживанию.
сорри за опечатки(
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?