В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
marijamihaylow
marijamihaylow
30.10.2020 05:11 •  Биология

Норки бывают коричневыми и серебристыми. скрещивание серебристых с коричневыми всегда дает расщепление 1: 1, а при скрещивании коричневых с коричневыми серебристые никогда не появляются. 1) каким должно быть расщепление по фенотипу при скрещивании серебристых норок? 2) каким должно быть расщепление по генотипу при скрещивании серебристых норок? 3) какой цвет должна иметь доминантная гомозигота? можно с решением! !

Ответ:
Осоаовлво
Осоаовлво
01.10.2020 15:44
Так как при скрещивании  коричневых с коричневыми серебристые никогда не появляются, коричневый - рецессивный признак⇒ вопрос 3 - серебристый

При скрещивании серебристых норок расщепление по фенотипу будет равно 3:1 (второй закон Менделя)

По тому же закону: расщепление по генотипу при скрещивании серебристых норок будет равно 1:2:1
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?