В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Shaxrior
Shaxrior
28.01.2022 05:11 •  Биология

Почему у луковицы растут корни и листья,хотя она находится не в почве а в воде? надо на завтра .

Ответ:
20MIR01
20MIR01
01.07.2020 21:57
Луковица - это скопление полезных веществ, необходимых для листьев и корней. При наличии тепла и влаги начинается рост. Т. е. луковица и без почвы обеспечивает растение всем необходимым
0,0(0 оценок)
Ответ:
ученик11211
ученик11211
01.07.2020 21:57
Многим растениям для роста почва не нужна, они могут быть выращены гидропоники. То есть, растениям нужна не земля как таковая, а вода и удобрения (органические и минеральные) . Именно поэтому луковица и растёт. У неё есть вода, а полезные вещества, вместо удобрений, она использует собственные, накопленные в луковице. Она сама себя питает. 
Многие теплицы выращивают овощи при гидропоники. 
Есть растения эпифиты, они берут питательные вещества из других растений, на которых паразитируют, например, орхидеи и лиановидные растения. 
Есть растения атмосферные. Они питаются влагой и веществами из воздуха, например, тилландсия эпифитная.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?