В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Artemkotkot20
Artemkotkot20
09.04.2022 07:54 •  Биология

1)почему змеи заглатывают пишу целиком 2)как вы пологаите продолжается ли процесс эволюции в настояшие время (оргумент.)

Ответ:
lerachernenko1
lerachernenko1
30.06.2020 08:47
1.Размер жертвы зависит от размеров самой змеи. Мелкие змеи питаются насекомыми и беспозвоночными, а крупные змеи с изменением возраста и размера меняют свой рацион. Слабых и мелких животных большие змеи заглатывают целиком, если они не сопротивляются. Если же животное сопротивляется, змеи применяют прием удушения. Жертва должна попасть в желудок змеи неповрежденной, иначе, сломанной костью жертва может проколоть растянутую кожу змеи. Сильно концентрированный желудочный сок змеям переваривать пищу. У змей нет жевательных зубов, чтобы разгрызть добычу, нет и клюва. Все что есть, это острые зубы-иголки, при которых змеи охотятся и ловят добычу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
soullina
soullina
30.06.2020 08:47
1. Змеи не имеют возможности разделать пищу, так как у них нет жевательных зубов, а только клыки с ядом. Поэтому они заглатывают пойманную добычу [ соответственных размеров самому хищнику ] целиком.
2. По моему мнению, процесс эволюции по любому продолжается и будет продолжаться. Все может изменится, все живое приобретает новые виды …
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?