В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Amineshin
Amineshin
14.01.2023 06:39 •  Биология

Тема: происхождение жизни на земле 1.объясните,почему в настоящее время на нашей планете невозможно зарождение жизни из веществ неорганической природы. 2.как вы считаете,почему именно море стало первичной средой развития жизни? 3.какие эволюционные преимущества дает переход растений к семенному размножению?

Ответ:
попг
попг
28.06.2020 12:24
1) В данное время возникновение жизни на Земле не возможно в виду отсутствия тех условий и процессов происходивших на Земле в начале зарождения жизни( температура около 3500 градусов на Земле; интенсивный радиоактивный распад молекул аммиака, метана, воды, сероводорода, углю газа)
2) Море стало первичной средой развития жизни на земле по тому, что в нем была наибольшая концентрация тех веществ и молекул которые участвовали сначала в химической эволюции, а затем и в биологической
3) Например широкое распространение по Земле, большее вероятность прорастания
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?