В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dasha555559
Dasha555559
18.05.2021 10:55 •  Биология

Вмировом океане ученые обнаружили морские организмы которые могут жить на глубине 7000 метров. укажите причину при глубоководных организмов​

Ответ:
ФлэшДевушка
ФлэшДевушка
24.05.2020 22:26

Остойчевый организм к холоду.Если на глубине 700-это где то -700○с. Могут обитать и другие аиды, это означает что некоторые редкие вымиршие животные с эпохи динозавров могут обитать на такой глубине, это значит что все органихмы этих животных устойчивые к холоду, теплу,он так же может перестроиться к любой среде обитания.

ПРИЧИНЫ

С повышением глубины изменяются условия существования и организмы должны иметь соответствующие при для жизни в темноте при высоком давлении на тело. Разнообразие видов и количество организмов с глубиной уменьшается и пищи остаётся очень мало. Поэтому глубоководные рыбы имеют сверхчувствительные органы слуха и осязания. В связи с этим в процессе эволюции сформировались при позволяющие уменьшить при движении затраты энергии на сопротивление воды. У рыб сформировалась обтекаемая форма тела, неподвижное соединение её отделов (головы, туловища, хвоста), черепицеобразное расположение чешуи. Животные, населяющие тёмные морские глубины могут излучать собственный свет. Глубоководные рыбы пользуются простыми монолитными белками, которые не распадаются на блоки. У них прочные белки, которые выносить значительное давление.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?