В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Tyxco
Tyxco
28.11.2020 16:54 •  Биология

1)По каким признакам группируют представителей царства растений? 2)Можно ли говорить, что маленькие растения, например, травы состоят из маленьких клеток, а древесные растения - из больших клеток?

3)Выбери правильный ответ, у каких из перечисленных клеток нет клеточной стенки.
а)клеток слизистой оболочке полости рта.
б)клеток, корней, растения.
в)клеток луковой шелухи.
г)клеток листа элодеи.

Ответ:
Alllexxxsss
Alllexxxsss
07.03.2022 17:20

1.Есть более или менее хорошо развитые вегетативные органы.

Имеют специальную систему проводящих тканей и механических элементов.

Правильное ритмическое чередование поколений.

Отсутствие дополнительных пигментов в клетках.

Развит многоклеточный женский половой орган (архегоний)

2.Не совсем. Они состоят из разных по размеру клеток в разных частях организма, где-то больше, где-то меньше.

3.А.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?