В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Leramedvedeva12
Leramedvedeva12
27.06.2021 06:07 •  Биология

Сочинение; космическая роль зеленых 10 предложений

Ответ:
JONNYDAPP
JONNYDAPP
25.06.2020 17:11
Создание органических веществ. Жизнь на Земле зависит от Солнца. Приемником и накопителем энергии солнечных лучей на Земле являются зеленые листья растений как специализированные органы фотосинтеза.
Фотосинтез — уникальный процесс создания органических веществ из неорганических. Это единственный на нашей планете процесс, связанный с превращением энергии солнечного света в энергию химических связей, заключенную в органических веществах. Таким поступившая из космоса энергия солнечных лучей, запасенная зелеными растениями в углеводах, жирах и белках, обеспечивает жизнедеятельность всего живого мира – от бактерий до человека.
Выдающийся русский ученый конца ХIХ – начала ХХ в. Климент Аркадьевич Тимирязев (1843-1920) роль зеленых растений на Земле назвал космической.
К.А. Тимирязев писал: "Все органические вещества, как бы они ни были разнообразны, где бы они ни встречались, в растении ли, в животном или человеке через лист, произошли от веществ, выработанных листом. Вне листа или, вернее, вне хлорофиллового зерна в природе не существует лаборатории, где бы выделялось органическое вещество. Во всех других органах и организмах оно превращается, преобразуется, только здесь оно образуется вновь из вещества неорганического".
Фотосинтез
0,0(0 оценок)
Ответ:
mironova0
mironova0
25.06.2020 17:11
Зелёные растения-растения, которые содержат хлорофилл. Хлорофилл нужен растениям для процесса фотосинтеза. Во время этого процесса растения из углекислого газа и энергии солнца делает кислород. Поэтому растения очень важны! Если бы растений не было на Земле мы бы умерли от недостатка кислорода. Если в помещении очень грязно, душно или там проводит большую часть дня много людей, то такому место очень нужны растения! Неплохо иметь растения и в больницах. Там они очистить воздух от болезнетворных бактерий. Все эти факты ещё раз доказывают, что растения необходимы!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?