В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
катя184
катя184
09.10.2020 13:18 •  Биология

Умоляю, , напишите все что сможите 1. почему в крови 60% составляет плазма и лишь 40%- форменные элементы? 2, зачем организму нужны подвижные ткани? 3, почему наряду с кровью в организме существует лимфатическая система? 5. в чем преимущество наличия двух желудочков сердца у человека по сравнению с лягушкой, у которой всего один желудочек? 6, чем отличается принцип действия нервной и эндокринной систеи? 7. почему именно у человека такая большая ассоциативная кора мозга? 8, почему в любой напряженной ситуации симпатическая нервная система включает надпочечники? 9, как вы думаете почему гипофиз находится в мозгу? буду за

Ответ:
muradveliyev
muradveliyev
25.06.2020 16:50
Потому что плазма составляет жидкую среду крови и в ней растворено множество жизненно необходимых организму органических и неорганических веществ, перенос питательных веществ может осуществляться только в жидких средах. к тому же плазма крови осуществляет взаимодействие с тканевой жидкостью и лимфой и будь ее меньше - многие жизненноважные процессы не осуществлялись бы
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?