В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
majten
majten
16.10.2020 05:32 •  Биология

1. Объясните, почему требуется знать и соблюдать правила поведения в лаборатории. Какие правила вы применяли в быту? 2. Рассмотрите рисунок 4. Какое лабораторное обо рудование можно использовать для измерения объема жидкости, для приготовления раствора, для переливания раствора?

Правило:
• Нельзя принимать пищу и использовать для еды и питья лабораторную посуду
• Нельзя трогать приборы и вещества без разрешения учителя
• Нельзя нюхать незнакомые вещества, приближая их к лицу. Вдыхание паров некоторых веществ может вызвать раздражение и ожог дыхательных путей
• Нельзя использовать неизвестные вещества
• В случае любых затруднений необходимо немедленно обратиться к учителю
• При работе следует соблюдать аккуратность и осторожность
• По окончании работы все приборы и вещества должны быть возвращены на своё место, а рабочее место приведено в порядок.

ответьте нужно.


1. Объясните, почему требуется знать и соблюдать правила поведения в лаборатории. Какие правила вы п

Ответ:
димасвлас
димасвлас
20.09.2021 12:00

1.Нужно знать и соблюдать правила поведения в лаборатории во избежании несчастных случаев: взрыва, пожара и т.д.

В быту мы соблюдаем следующие правила:

1.)Не пить незнакомые нам лекарства.

2.)Не оставлять зажжённую конфорку плиты без присмотра.

3.)Ни в коем случае не использовать электрические приборы в воде, если повреждена проводка или нарушена изоляция проводов.

4.)Не используйте спички и другие зажигательные предметы.

2.Пробирка-это если маленький объём. Колба возможно.                

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
loto0192
loto0192
20.09.2021 12:00

Во-первых объясни почему требуется знать и соблюдать правила в лаборатории потому что человеку обязательно их делать на что он может сделать что-то неправильно и может навредить всем людям не только людям но и попортить лабораторию опрос 2 какие правила вы применяли в быту надо правильно относиться с окружающими предметами которые в лаборатории нельзя с ними играться.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?