В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nicoguy2
nicoguy2
27.04.2023 19:27 •  Биология

1.эритроциты человека и эритроциты лягушки похожи тем,что имеют ,потому что в их состав входит крови человека и лягушки участвуют в переносе 2.различие между красными клетками крови человека и лягушки в том,что крупнее,чем эритроциты того,у взрослых ядра,тогда как в есть. 3. больше кислорода,потому что общая поверхность .

Ответ:
хавал
хавал
23.06.2020 23:33
Эритроциты человека и эритроциты лягушки похожи тем,что имеют красный цвет,потому что в их состав входит белок гемоглобин .Эритроциты крови человека и лягушки участвуют в переносе газов углекислого и кислорода .2.Различие между красными клетками крови человека и лягушки в том,что эритроциты человека значительно крупнее,чем эритроциты лягушки .Кроме того,у взрослых эритроцитов человека отсутствуют ядра,тогда как в эритроцитах лягушки ядра есть.3.Кровь чел-ка переносит больше кислорода,потому что общая поверхность эритроцитов чел-ка больше.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?