В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Skillet121516
Skillet121516
02.09.2020 02:51 •  Биология

Объясните почему для выращивания бобовых растений не требуется подкормки азотным удобрениям

Ответ:
masha71301291
masha71301291
23.06.2020 22:55
Бобовые вроде как сами его неплохо вырабатывают.Их даже сажают с картошкой рядом,чтобы урожайность картошки выше была,поскольку благодаря бобовым к ней азот поступает сразу..
0,0(0 оценок)
Ответ:
IrishkaLis
IrishkaLis
23.06.2020 22:55
потому что бобовые растения устроены таким образом, что на из корнях есть маленькие клубеньки, в которых живут азотфиксирующие бактерии. они то и поставляют азот растению и в почву, где оно растет. а растение дает этим бактериям убежище. такое сожительство взаимовыгодное называется симбиоз. кстати, на следующий год, там, где росли бобовые можно посадить растения, которые нуждаются в азотных удобрениях. почва там будет обогощена азотом. даже в сельском хозяйстве применяют такой метод обогащения почвы-высаживают горох на все поле, а на след. год другое че нить.(а попроще они сами как живой азот_
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?