В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rin1111
Rin1111
02.08.2022 19:47 •  Биология

6) Почему плаценту называют последню достижением эволюции животного мира?

Ответ:
Zxbuffonfyjbsdj
Zxbuffonfyjbsdj
17.05.2021 09:40

Потому что 65 миллионов лет назад закончилось царствование динозавров. Они исчезли из эволюционной карты мира, благодаря законам гармонии. Их рождение и гибель, это плата за появление на поверхности планеты Земля важного органа эволюции, - мозга! К тому времени мозг достигает своего максимального уровня развития. Особенно, у хищников-динозавров. Позже, он сослужил для них роль беспристрастного палача, что и случилось 65 миллионов лет назад. Сами млекопитающие появились на поверхности планеты Земля, 225 миллионов лет назад. Но они  не имели тех преимуществ, которые были у динозавров. Динозавры, к тому времени, успели захватить поверхность планеты, вместе с ее неисчислимыми запасами пищи.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?