В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ромзэс1
Ромзэс1
06.08.2022 02:45 •  Биология

Решить по биоэтике в ведомственную больницу, для госпитализации в которую кроме страхового полиса необходимо специальное направление, в воскресный день обращается пациент без документов с нарастающими явлениями аллергической реакции. дежурный врач, на момент осмотра не увидевший данных, свидетельствующих об угрозе жизни больного, назначает соответствующее лечение. понимая, что клиническая картина может развиваться непредсказуемо вплоть до отека верхних дыхательных путей и анафилактического шока, врач решает госпитализировать пациента в стационар. какими нравственными мотивами руководствовался врач, принимая решение о госпитализации пациента в стационар?

Ответ:
kmelashenko
kmelashenko
20.06.2020 11:40
Я думаю врач был не опытным и поэтому чтоб избежать проволочки назначил стационар. Либо просто получил взятку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?