В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Якoрь
Якoрь
20.08.2022 20:18 •  Биология

1) где проходит грань между человеком и обезьяной? 2)какие причины могли к фермерованию человеческих рас?

Ответ:
Shtager1501
Shtager1501
18.06.2020 18:21
1.Во-первых- это то отличие которое  делает нас людьми . Наш мозг . Он в несколько раз превосходит объем мозга обезьяны , а значит и все зоны мозга (речевая , слуховая , зрительная ,эмоциональная и т.д) у нас развиты лучше , что ставит нас на первое место по уровню интеллектуального развития среди всех животных . Второе - это прямохождение (хождение на двух ногах) . Наше тело при к хождение и бегу на двух ногах . Третье - это социальное взаимодействие . Оно намного более насыщено чем обезьянье. Мы объединяемся в группы (по интересам , моральным взглядам , предпочтениям) , строим отношения , заводим семьи . У обезьян это то же есть, но устроено намного примитивнее .
2.К формирование человека (или конкретней Homo sapience) , как и к формированию всего живого , привела эволюция . Миллиарды лет мутаций и закрепление их отбором , адаптация к изменяющимся климатическим условиям и новым местам обитания . Вся совокупность этих изменений происходивших с возникновения жизни и привела к возникновению , такого венца творения природы . Нас.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?