В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ZeepFire
ZeepFire
25.02.2021 05:45 •  Биология

Почему у цветковых растений оплодотворение называют двойным?

Ответ:
FEDY200599999M
FEDY200599999M
17.03.2021 07:00

Процесс двойного оплодотворения цвыетковых.

Пыльца состоит из двух клеток: вегетативной и генеративной. Когда пыльца попадает на рыльце пестика, то вегетативная клетка праростает, образуя пыльцевую трубку. По этой трубке продвигаются два спермия. Далее эти спермии попадают в зародошевый мешок. Мешок состоит из 7и клеток: 2 синергиды, 3 антиподы, центральной клетки и яйцеклетки. Один из спермиев сливается с яйцеклеткой, образуя зиготу (позже из нее будет образовано семя), второй спермий сливается с центральной клеткой (позже из этого будет образован комплекс питательных веществ). Все вместе это называется плодом.

Вывод.

Итак, двойное оплодотворение у растений называют двойным потому, что в нем участвуют 2 спермия.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dashakostyk
dashakostyk
17.03.2021 07:00

у цветковых растений при оплодотворении одновременно происходит 2 слияния, отсюда и такое название - двойное оплодотворение. Один спермий сливается с яйцеклеткой, образуется зигота, а в последствии из нее семя. Второй - с центральной диплоидной клеткой, в результате чего образуется комплекс питательных веществ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?