В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Unicorn261
Unicorn261
05.09.2020 04:05 •  Биология

Сезонного роста и успешно пережить зиму. В регионах с
умеренным климатом она морозная.
Верхний слой почвы и скопившаяся
влага промерзают. Как следствие,
растение не может собрать корневой
системой достаточное количество
воды. Если бы листья оставались на
ветвях, с их поверхности влага
продолжала бы испаряться, пусть и
не так интенсивно из-за низких
температур, кустарники и деревья
засохли бы.
Перед сбрасыванием листвы растения
накапливают минеральные и
полезные вещества в стволе и
ветвях, забирая все от листьев.
Необходимость в фотосинтезе
отпадает, и листва меняет цвет.
Циркуляция сока по ветвям
замедляется, не получающие питания
листья начинают опадать.
а) У растений нет выделительной
системы. Как у них происходит
выделение?
б)Почему растения сбрасывают листья?​

Ответ:
akimhikp01b5f
akimhikp01b5f
31.03.2021 14:50

Объяснение:

а) У растений нет специальных органов выделения , все не нужные вещества откладываются в листьях и растение избавляется от них во время листопада .

б) Во время листопада дерево избавляется от избытка минеральных солей, которые накапливаются в листьях в течение всего лета. Как мы уже неоднократно замечали, лист усиленно испаряет воду. На смену этой испаренной воде в него постоянно поступает новая, которая засасывается корнями из почвы.

поставь и оценку пять я старался как мог

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?