В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hfb1
hfb1
17.08.2022 12:12 •  Биология

Почему без воздушной оболочки невозможна жизнь на планете? ответьте, , на вопрос.

Ответ:
vadim2556
vadim2556
16.06.2020 23:42

Действительно ли на планете невозможно жить без воздушной оболочки, или так сказать, без озонового слоя? Конечно нельзя, ведь озоновый слой оберегает Землю от перенасыщения светом Солнца и от ультрафиолетовых лучей. В наши дни, озоновый слой стал тоньше в несколько раз из-за частых вылетов ракет в атмосферу, а так же из-за вердных газов, исходящих от поверхности Земли, содеянных заводами и фабриками. Также на озоновый слой влияет частое и многочисленное использование людьми всяческих газовых , что постепенно делает дыры в атмосферной оболочке. Кроме того, главаная роль озоновая слоя-защитить Землю от глобального потепления. если в оболочке появится большая дыра, то от перенасыщения тепла могут растаять ледники, что приведёт к глобальному затоплению Земли.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?