В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Siki11
Siki11
23.04.2022 16:09 •  Биология

1.Составьте кластер выделения у растений и
животных» Паже надо​

Ответ:
21Demon21
21Demon21
12.02.2021 11:50
У растений существуют специальные органы выделения. Они служат для разных целей: Для удаления ненужных или избыточных веществ, например, воды(гидатоды ) ... Для выделения пищеварительных соков листьями у растений — хищников, питающимися насекомыми (трихомы росянки, переваривающие железки Венериной мухоловки)

Продуктами реакций в клетках животного являются не только вещества, необходимые организму, но и вещества, вредные для него, от которых нужно избавиться. У некоторых живот­ных, например актинии, все эти вещества выделяются через поверх­ность тела. У большинства животных углекислый газ удаляется с по­мощью дыхательной системы, а для выведения иных вредных веществ есть специальные органы выделения. Так, у насекомых это задание вы­полняют мальпигиевы сосуды — замкнутые с одного конца тоненькие трубочки. Стенки этих сосудов играют роль фильтров, отби­рающих из жидкости, содержащейся в организме насекомого, вредные вещества. Из мальпигиевых сосудов они попадают в кишечник, а оттуда выводятся наружу.
У птиц и собак для «отбора» вредных веществ из крови при лены почки ,в них образуется моча. У животных существу­ют разные ее удаления из организма, о них вы узнаете позже.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?