В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
саня1361
саня1361
26.05.2022 13:59 •  Биология

ОБСУДИТЕ С ДРУЗьями 1. Почему клетки многоклеточных организмов, у которых удаляют
ядро, перестают делиться и погибают?
2. На основании каких признаков учёные выделили четыре царства
живой природы?
3. Как происходит объединение признаков родителей у их потомков?
4. Почему важно сохранять многообразие видов в природе?​

Ответ:
YaKuss
YaKuss
11.03.2021 11:36

ответ:1) Потому что ядро содержит всю наследственную информацию. И без ядра клетка делиться не сможет.

2)Первое царство растения,выделили в особую группу,т.к. они по своему уникальны, их клетки содержат пластиды(хлоропласты,хромопласты,лейкопласты),и большую вакуоль с клеточным соком, которая не присутствует больше ни у каких организмов.Запасающим веществом служит крахмал.

Бактерии,состоят всего из одной клетки, их ядро не окружено оболочкой.

Животные имеют свое строение клетки, у них отсутствуют пластиды, запасное вещество-гликоген. Имеется оформленное ядро с оболочкой.  

Грибы долго относили к царству растений,но поскольку они питаются как и животные готовыми органическими веществами, но растут всю жизнь как растения,их отнесли в отдельное царство.

3)Наследственные признаки родителей передаются потомству через половые клетки. Каждая из этих клеток - мужская и женская - содержат половину наследственной программы будущего организма. Благодаря слиянию половых клеток (оплодотворению) потомству передаётся полный набор наследственных признаков.

4)разнообразие видов обеспечивает значительно бОльшую устойчивость сложившегося природного биологического баланса на Земле. Поскольку, именно разнообразие видов позволяет занять все возможные биологические ниши в живой природе. В конечном счёте живые организмы обеспечивают извлечение и преобразование энергии из окружающей среды и и передачу питательных веществ по цепи. Все организмы делают это неосознанно, а подчиняясь жёстким законам дикой природы. И только Человек, находящийся на самой вершине этой сложной цепи, в состоянии осознавать и вмешиваться в природную среду с тем, чтобы обеспечить экологическую стабильность и, по сути, собственную безопасность.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?