В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rusakova09
rusakova09
26.10.2020 20:48 •  Биология

Человек питается . для этого он использует в пищу дары леса рыбу из реки но чащерастения и животных выращенных им самим. что должен делать человек чтобы сохранить растительный и животный мир? объясни: зависит ли здоровье человека от других живых организмов? если да, то почему? почему нельзя выращивать растения для питания на огородах, находящихся вблизи автомобильных магистралей? человек без питьевой воды может всего неделю. можно ли, строя заводы и города , сохранить воду чистой?

Ответ:
Nata10445love
Nata10445love
16.06.2020 13:49
1. Конечно же разводить
2. Да, например, если не будет волков, лисиц и других санитаров, то больные животные будут распростронять такие болезни, как чума. Потому что растения накапливают в себе не только полезные вещества, но и вредные (пыль, выхлопы и т.п.)
3. Врядли, т.к. все стоки и мусор разносятся по Земле. Много мусора попадает в океаны. Ярким примером является Атлантический океан, он самый грязный. В него сбрасивается около 300 т ежедневно! А из океана мусор снова выбрасывается на берега. Также примером является оз. Байкал. Известно, что это самое чистое озеро. Но сейчас рядом с ним завод бумаги. И вся грязная вода выбраасывается обратно в Байкал. А потом мы эту воду пьем.
Хотя, можно на все предприятия, выбрасывающие различные грязные воды ставить фильтры, но это крайне невыгодно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?