В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Vantsyan0
Vantsyan0
28.03.2021 02:58 •  Биология

ответить на два вопроса 1) происхождение растений 2) этапы развития растительного мира

Ответ:
goooooooooj
goooooooooj
15.06.2020 21:37

растения произошли  от  цианобактерий. ( по мнению учёных)

 развитие шло по мере усложнения -  водоросли, мхи, хвощи плауны, папоротники, голосемянные, покрытосенянные.

0,0(0 оценок)
Ответ:
jfksbsj
jfksbsj
15.06.2020 21:37

 

Первые одноклеточные организмыпоявились около 3.5 млрд. лет назад, они были гетротропами. От них произошли два вида организмов: - грибы и одноклеточные зеленые водоросли (около 3 млрд. лет назад). Они содержали хлорофил, были к фотосинтезу, это были первые растения. От одноклеточных водорослей произошли многоклеточные. От водорослей произошли наземные растения псилафиты 450 лет назад. У псилафитов появились ткани (проводящая, фотосинтезирующая и механическая). Псилафиты высотой 20 см, имели стебель покрытый чашуйками, размножались спорами. Это вымершая группа растений от которых произошли дву группы организмов.

1). Мхи ( около 400млн. лет назад) это тупиковая ветвь.

2). Папоротнико образные (400млн. лет назад) у них появились корень. От папоротников образных произошли две группы организмов. 

1). голосемянные (320 млн. лет назад, появилось семя)

2). покрыто семянные (появились цветок и плод)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?