В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lexa68RUS
Lexa68RUS
23.07.2021 22:19 •  Биология

Сочинение: Чтобы я сказал Ламарку , если бы встретился
С ним?

Ответ:
tenickiy176
tenickiy176
02.03.2021 08:50
Жан-Батист Ламарк — один из величайших учёных-естествоиспытателей. Он создал первую естественнонаучную теорию эволюции (градуалистичнскую теорию эволюции) живого мира. Именно этот человек ввел термины «биология» и «беспозвоночные».
Я бы очень хотел встретиться с ним лично, чтобы выразить своё восхищение его трудами, а также задать несколько вопросов. Мне бы было невероятно любопытно узнать, как он пришёл к выводу о том, что одной из движущих сил эволюции (согласно его теории) является стремление организмов к самосовершенствованию. Было бы интересно подискутировать на эту тему. Также я всем сердцем желал бы получить от него несколько советов, связанных с изучением биологии. Как научиться видеть связь между явлениями? Как анализировать и понимать влияние внешних факторов на организмы? Нисколько не сомневаюсь, что возможность получить ответы на эти вопросы, долгое время терзающие мой ум, от Жана-Батиса Ламарка явилась бы поистине бесценной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?