В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ленари
Ленари
17.05.2022 14:31 •  Биология

1. какого может быть биологическое значение надбровных дуг у обезьян? почему они так развиты у человека? 2. как можно доказать, что кроманьонец более развит в социальном сфере, чем неандерталец? 3.какие факторы эволюции человека возникли раньше биологические или социальные? почему вы так думаете? подробно напишите ответ! !

Ответ:
Nope2281
Nope2281
15.06.2020 14:36

1.  такие же как и у человека - чтобы пот не попадал,  и для выражения эмиоций. У человека развиты, т.к  выполняют защитную функцию.

2. Он  умеет членороздельно  разговаривать, общаться, развита мыслительная деятельность.

3. Биологические. т.к. сначала человек шёл как и все организмы по биологической  эволюции.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dashanarmania
dashanarmania
15.06.2020 14:36

1) у человека они нужны для того, чтобы пот отводился со лба и не попадал в глаза

2)у кроманьонца более развита нижняя челюсть, более выступает подбородок

3)биологические. т.к. социальные возникли вследствие эволюции человека, это высшая нервная деятельность и высшая ступень эволюции
 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?