В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Unknown112
Unknown112
22.07.2021 05:13 •  Биология

Вес сердца равна 1/200 части веса
тела, Однако на
Питание сердца
затрачивается
1/20 часть всех
энергетических
ресурсов. Чем
объясняются такие
расходы энергии?​

Ответ:
shamshievoleg
shamshievoleg
25.01.2021 23:50

Объяснение:

она просто я хз ну я тупой

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhigalkinden
zhigalkinden
25.01.2021 23:50

Сердце постоянно сокращается, и для питания миокарда - стенки, которая состоит из сердечной мышечной ткани - нужно большое количество энергии (АТФ) . При плохом насыщении питательными веществами и энергией, как результат этого (например, вследствие ишемической болезни сердца, которая обуславливается атеросклерозом) возникает инфаркт миокарда и похожие заболевания - омертвение части миокарда.

При увеличении мышечной активности возрастает их потребление кислорода, а для этого нужно несколько процессов: расширение бронхиол для увеличенного поступления кислорода, расширение легких и усиленное сокращение миокарда, что обуславливает большую трату энергии на миокард.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?