В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
natashavoropaeva
natashavoropaeva
06.10.2022 09:51 •  Биология

Написать семинар по биологии в 11 классе. мне надо просто пересказать. тема "проблемы леса. его роль в сохранении биосферы"

Ответ:
Ivan700076
Ivan700076
15.06.2020 04:15

Проблем может быть очень меного

1)Когда травоядные съедаят всю траву,то они постепенно начнут умерать из за нехватки пищи,тоже самое и если хищные съядят всех травоядных

Организмы как средообразователи

Эндификаторы такие организмы каторых на одной территории большинство

2)Ещё одна проьлема леса неправильная цепочка питания 

Лиса съедает зайца,а заяц есть травку одуванчикаи потом идёт детрит=)лиса=)заяц=)трава=)детрит(мертвичина)и.т.д- это всё называется круговорот веществ.

3)Трутовые грибы-это также вредители лесного хозяйства.

Поскольку в семинаре теория опирается на практику,то вот пример

У человека есть уражай,но есть зайцы которые его всё время съедают и тем самым вредят человеку и приводят к гибели урожаю,то человек выпустил диких змей,котрые вскоре истрибили всю популяцию зайцев и расплодились из за благоприятных условий.Популяция на всякий случай- это структурная единица вида,только в популяции формируется вид.ВСЁ!Надеюсь удивил.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?