В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Natasha1146
Natasha1146
20.04.2021 02:00 •  Биология

ответьте на вопросы 1) Что такое выделение? 2) Где происходят эти процессы? 3) Что для этого необходимо? 4) Какие вещества образуются при разложении органических веществ? 5) Как выводятся эти вещества из организма? 6) Как это осуществляется? Ведь многие клетки находятся в глубине организма и они не имеют возможности доступа к внешней среде? 7) Это какие органы? 8) Дайте определение процессу выделе

Ответ:
marisina
marisina
10.02.2021 09:50

Выделение —процесс выведения из организма ненужных веществ, которые образовались в процессе метаболизма.

У ряда низших многоклеточных продукты обмена выводятся через поверхность тела. У человека процесс выделения происходит несколькими путями: выведение с мочой через почки, с калом через кишечник, через пот, а также через органы дыхания. Рвота также может относиться к ненужным веществам.

Для правильной работы выделительной системы нужно: правильно питаться, употреблять необходимое количество воды, соблюдать гигиену.

В аэробных условиях, при свободном доступе кислорода, они окисляются до конечных продуктов – углекислоты и воды.

Углекислота (или CO2) поступает в кровь и  выводится в процессе дыхания. В основном вода выводится из организма через почки, а также посредством потоотделения.

Органами выделения являются почки, лёгкие, кожа (её потовые железы), слюнные железы, желудочно-кишечный тракт, печень.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?