В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Рассмотрите рисунок

а) В каком зоне сделан разрез?

б)Почему вы так считаете?

с)Объясните как строение данной зоны связано с выполняемой функцией?


Рассмотрите рисунока) В каком зоне сделан разрез?б)Почему вы так считаете?с)Объясните как строение д

Ответ:
keklolcheburek1243
keklolcheburek1243
23.01.2021 16:56

А) Срез сделан в зоне всасывания (поглощения)

Б) Так-как об этом говорит внутреннее строение корня. (На поперечном срезе корня в зоне всасывания можно различить три части: эпиблему, первичную кору и центральный осевой цилиндр (стелу).

Эпиблема (ризодерма), или кожица – первичная покровная ткань корня. Состоит из одного ряда плотно сомкнутых клеток, имеющих выросты – корневые волоски.)

С)На поверхности корня – ризодерма, под ней – кора. Наружный слой коры – экзодерма, вовнутрь от неё – основная паренхима. Её тонкостенные живые клетки выполняют запасающую функцию, проводят растворы питательных веществ в радиальном направлении – от всасывающей ткани к сосудам древесины. В них же происходит синтез ряда жизненно важных для растения органических веществ. Внутренний слой коры – эндодерма. Растворы питательных веществ, поступающие из коры в центральный цилиндр через клетки эндодермы, проходят только через протопласт клеток.

(максимально кратко)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?