В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
superbest
superbest
30.11.2021 07:45 •  Биология

Почему бактерии считаются самой древней группой живых существ на земле? какие доказательства этому вы можете ?

Ответ:
g89546546354245
g89546546354245
22.05.2020 23:53

Потому что,что бы на земле не произошло,какие катаклизмы,природные явления...Бактерии и до нас дошли и после нас жить буду.Они при

0,0(0 оценок)
Ответ:
anokhina69
anokhina69
22.05.2020 23:53

 Ну например бактерии - это самая древняя из известных групп организмов, зивущих на Земле. Возраст самых древних найден учеными-палеонтологами, бактерии - называющимися архебактерией насчитыается около 3,9 миллиарда лет. Самые древние бактерии жили когда на Земле не было больше ничего живого.

 

Они не имеют мембранных органелл, их оболочка также образует выросты разной сложности, на которых и происходят различные процессы. Также нет ядерной оболочки.  Бактерии, хоть и простые, но самостоятельные формы жизни. Они получать энергию из химических связей, также фиксировать энергию солнца. Ну сначала не было кислорода в атмосфере, благодаря им, кислород всё-таки есть!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?