В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
abeldinova85
abeldinova85
21.08.2022 00:28 •  Биология

Почему удалять или жечь опавшие листья в лесу нельзя?​

Ответ:
ballas47
ballas47
13.01.2021 08:57

Опадающая с деревьев листва укрывает корни деревьев и травы. Потом их накроет снег, а весной они превратятся в землю и взойдут новой травой. К слову, под опавшей листвой прячутся на зиму насекомые!

Опавшие листья - это тепловая подушка для корней деревьев поздней осенью и ранней зимой, когда снега еще нет или его мало. Это питание для дождевых червей и для растений. Без листового покрытия корни деревьев вымерзают. Исчезают насекомые - за ними исчезают и птицы. Уходят дождевые черви, которые рыхлят землю, давая корням возможность дышать. Земля под деревьями превращается в бесплодную асфальт подобную субстанцию. Деревья остаются без питательной среды .Происходит выжигание верхнего слоя почвы. Массовое сжигание листвы приводит к такому загрязнению атмосферы. Если сжигать большое количество листья в лису может возникнуть пожар и погибнут деревья Из за этого нельзя жечь листья.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?