В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Охрактеризуйте вред и пользу хищничества. обоснуйте мнение

Ответ:
foximmortal
foximmortal
12.06.2020 07:49
 вред

Хищничество - отношение между живыми существами, при которых хищник убивает и поедает жертву. Хищниками считаются не только те животные, которые выслеживают, ловят и умерщвляют жертву. Кроме охотников есть животные, поиск пищи которых сводится к простому собирательству. Обычно собирательством занимаются насекомоядные птицы, которые ищут свою добычу на деревьях, в траве и других местах, где обитают насекомые.

Для добытчика (животного или растения) хищничество является поиска пищи себе и своим детенышам. Отличительной особенностью такого рода добывания еды является то, что питанием служат не растения и не падаль, а только что убитое животное. Некоторые относят к хищничеству и растительноядность, потому что растения являются живыми организмами.

 

пользa

Без хищничества мир животных и природы в целом был бы иным. Этот добывания пищи регулирует численность травоядных, избавляет от больных и слабых особей, что улучшает генофонд живых существ в дальнейшем. Конечно, добытчик не приносит пользу своей убитой жертве, но он оказывает услугу этой популяции в целом, где выживают самые сильные, выносливые и здоровые.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?