В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tri0
tri0
23.01.2022 01:24 •  Биология

Сочинить сказку про внутрение органы. например про семью почемучек с интересными фактами и чтобы было интересно читать)

Ответ:
Kinder2571
Kinder2571
12.06.2020 07:16

семья почемучек. 

сын спрашивает маму: Мама, мама! А какой орган самый важный??

- Ну...все органы важны. Но самый-самый главный - это сердце.

- Мама, а как же лёгкие? Как же мы бы дышали без лёгких? 

- И лёгкие важны. У некоторых животным, между ппрочем, помимо лёгочного дыхания или жаберного есть и кожное. Такое мы можем наблюдать у лягушек.

- А как же желудок, кишечник и другие органы пищеварения? Как же бы мы кушали без них? 

- И эти органы безусловно важны! Пища потребляется человеком, переваривается. Без этих органов человек бы не смог питаться, поэтому  и они являются главными.

- А что насчёт кровеносной  системы?

- Хм... Обсолютно все органы и системы важны! Кровь циркулирует по сосудам,  разносит  вещества в каждую клетку организма. Существует две системы кровообращения - замкнутая и не замкнутая...

мама! Я всё понял.. Сердце отвечает за все эти органы, так?

- Да, сынок, ты правильно понял!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?