В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
porshe04
porshe04
07.04.2023 10:04 •  Биология

№5 у каких членистоногих органы чувств развиты лучше? №6 органы чувств: у ракообразных : у паукообразных: у насекомых: у ланцетника: у рыб: у земноводных: у пресмыкающихся: у птиц: у млекопитающих:

Ответ:
geracim1
geracim1
11.06.2020 23:28

1. У ракообразных:Перед ротовым отверстием на голове имеются две пары антенн, которые служат органами чувств.

2. У паукообразных:чувствительные волоски. Их очень много на лапках.

3.У насекомых: анализаторы, пронизывающих сетью практически весь организма.

4. органы чувств у ланцетника развиты очень слабо, будучи представлены, кроме глазков Гессе, только отдельными чувствующими клетками..

5.Рыбы:Органы осязания особенно хорошо развиты у рыб, обитающих у дна, и представляют собой группы чувствит. клеток, расположенных на губах, конце рыла, плавниках и на спец. органах ощупывания (разл. усики, мясистые выросты).

6.млекопитающие:Осязание, обоняние,слух,зрение,

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?