В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
116541
116541
04.09.2022 09:45 •  Биология

1. Как узнать, каким газом дышат семена? 2. Почему при усвоении организмом кислорода выделяется тепло?
3. Почему проросшее зерно сладкое на вкус? Зачем для приготовления не
торых блюд используют проросшее зерно пшеницы?
4. Как питается и растёт побеr?
5. Почему все растения не сеют в одно и то же время?

Ответ:

1)проделать опыт,ночью и днем,поместив в стеклянную баночку,закрыв её(точно не помню уже),но поглощают кислород.

2)когда в огранизм поступает кислород происходит процесс обмена энергии,благодаря которому выделяется тепло.

3)наверное выделение глюкозы,в проросшее зерно поступает вода с растворенными питательными веществами

4)питание от корней растения по стволу и веточкам,нужен свет,благодаря которому рост ускоряется.Из узлов почечек вырастают листики.

5)потому что у каждого растения есть,так сказать,рамки ограничения. В температуре,влажности,почвы,от неё многое зависит.каждое растение индивидуально и растёт в своих условиях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?