В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
angelinachka3000
angelinachka3000
13.04.2021 03:10 •  Биология

Объясните почему все графики зависимости численности (или смертности) от фактора среды будут иметь вид колоколообразной кривой

Ответ:
виктория123600
виктория123600
11.06.2020 15:35

Здесь применим закон оптимума: видите ли, если рассматривать конкретный пример, например, берем фактор температуры для гепарда например: если температура будет 10 градусов - то его численность будет ничтожно мала - это зона стресса, если температуру повышать, то численность экспоненциально расти вверх, т.к. условия все ближе к блпгоприятным, но когда тепература уже будет больше благоприятной, например +60 градусов - то гепард погибнет, значит на графике видно, что гривая идет вниз. Итак если все вышесказанное систематизировать и по этим данным постоить график зависимосто численности от действия фактора, то получиться кривая в форме колокола, где понижения по краям - это зоны стресса, а сектор посередине - это оптимум.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?