В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vansm735
vansm735
05.02.2021 01:34 •  Биология

1.на какие процессы расходуется кислород в организме? 2.какие вещества образуются в растениях в результате питания? 3.при каких условиях происходит питание растений?

Ответ:
daryachita
daryachita
10.06.2020 18:26
1. Кислород расходуется в организме на окисление органических веществ, в следствие чего организм получает энергию. 2. Питание растений - это процесс фотосинтеза, в результате которого образуются органические вещества и кислород. 3. Фотосинтез у растений происходит при наличии солнечного света, воды с растворенными минеральными веществами и фотосинтетических пигментов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vazirkhanovalia
vazirkhanovalia
10.06.2020 18:26

Деятельность организма во всех ее проявлениях требует затраты энергии. Энергия же образуется в процессе окислительно-восстановительных реакций, непременным участником которых является кислород. В результате этих реакций в клетках организма совершается трансформация потенциальной химической энергии питательных веществ .в аденозинтрифосфорную кислоту, или сокращенно АТФ. Это универсальный энергетический продукт, своеобразный аккумулятор энергии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?