В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ganievadiyana
ganievadiyana
29.02.2020 23:35 •  Биология

Вот насколько я понял, ассимиляция это принятие( синтез) и воплощение в энергия для тела. А Диссимиляция это расщепление. Тоесть происходит расщепление , становится в более удобную форму. Но! Говорится что ассимиляция происходит с энергии которую выделила диссимиляция( части энергии). Но как организм мог воспринять эту энергию, если воспроизведение происходит во время ассимиляции?

Ответ:
ksenyaandreevn
ksenyaandreevn
16.10.2020 03:23

Ассимиля́ция (уподобление) — совокупность процессов биосинтеза органических веществ с затратой энергии в живом организме. Биосинтез высокомолекулярных соединений (белков, нуклеиновых кислот, полисахаридов, липидов). Невозможна без энергии. Синоним слова анаболизм.

В ходе ассимиляции образуются сложные белки, жиры, нуклеиновые кислоты и углеводы, из простых веществ, для дальнейшего использования как "строительный материал" клетки и получении энергии при Диссимиляции (распада).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?