В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
cvetok555
cvetok555
27.11.2021 22:41 •  Биология

При сильном кровотечении с раны головы, нужно ли наложить жгут на шею?​

Ответ:
Assassin5510
Assassin5510
15.10.2020 15:33

Ни в коем случае. Вы задушите пациента. При сильном кровотечении из головы, надо наложить асептическую повязку на место кровотечения. Лёд над повязкой. Быстро транспортировать в мед учреждение. Скорее всего в травмпункт или хирургическое отделение. Можно если есть на месте гемостатическую губку. Асептическую повязку можно намочить дициноном или аминокапроновой кислотой (кровоостанавливающее). Ну еще возможен вариант викасол (тоже кровоостанавливающее). Голова не должна болтаться при транспортировке. Можно круг из  подручных материалов или ватно-марлевый круг.

 Если есть возможность, то сразу же подколоться к вене, пока они не спались и начать вводить хотя бы физраствор, чтобы восполнить объем циркулируемой крови. Не должен находиться на солнце!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?