В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ābuttt
ābuttt
03.03.2021 23:45 •  Биология

Почему в лесу всегда есть мертвые деревья?
— Флора пресных водоемов в районах с засушливым и влажным климатом мало отличается. Многие водные растения — рдесты, валлиснерия, элодея — имеют очень широкое рас от самых северных районов страны до крайнего юга — и не связаны с природными зонами. Как это можно объяснить?

Ответ:
Pyben
Pyben
14.10.2020 20:51

В мертвых деревьях гнездятся птицы, находят убежище животные. Вдобавок сухостойные и поваленные деревья — важный источник микроэлементов для леса. Такие деревья служат местом размножения полезных микроорганизмов. Если мы уберем всю мертвую древесину, то нанесем огромный вред природе. На последней стадии разложения валежной древесины формируется гумус, который повышает плодородие почвы и является питательной основой для здоровых деревьев. Таким образом, наличие сухостоя и валежника улучшению биоразнообразия лесных экосистем.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?