В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SonyaKot1
SonyaKot1
15.10.2020 19:22 •  Биология

1.Почему организмы обитают только в определенных местах обитания?
2.Как растения в сообществе взаимодействуют друг с другом?
3.Что такое ярусность? Какие ярусы есть в лесу?

Ответ:
мозг2017а
мозг2017а
14.10.2020 14:43

Объяснение:

1)Так происходит потому, что в определенных местах создаются благоприятные условия для жизни растений или животных.В отличие от человека у них выбор невелик. Такие организмы называются эндемики.  Они сформировались и развились в конкретной зоне и имеют низкую жизнестойкость, потому вне этой зоны и не живут.

2)Растения в сообществе могут конкурировать за ресурсы и питаться за счет других растений. Паразитизмом, называется процесс, когда они растения выживают за счет других. Например, растения паразиты крепятся к корням другого растения, и так питаются. Конкуренция заключается в при к максимальному поглощению полезных веществ, таким образом, что бы другим растениям не доставалось. Этот процесс может приводить к гибели менее при растений.

3)1)Ярусность - расчлененность биоценоза и агроценоза на слои, ярусы, пологи, биогоризонты, т. е. структурные или функциональные части, имеющие различную степень сомкнутости и принимающие различное участие в ассимиляции и аккумуляции веществ и энергии.

  2)Прикрепляю картинку ниже.


1.Почему организмы обитают только в определенных местах обитания? 2.Как растения в сообществе взаимо
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?